нежное прикосновение

Хитрый лисенок

Кирилл очень любит играть в компьютерные игры на мамином смартфоне. Но мама не разрешает мальчику проводить много времени за играми. Она говорит: – Надо беречь зрение.
Тогда Кирилл применяет свою излюбленную тактику. Он подходит к маме, нежно прислоняется к ней и, глядя в глаза, тихо говорит: – Мамочка, пожалуйста, дай мне телефончик. Я поиграю только 15 минут.
Мама прекрасно знает своего хитрого лисёнка. Она хотела отказать, но не смогла…

От нежного прикосновения она растаяла. И ещё она поняла, что этот маленький человечек — это частичка её души. Когда они находятся так близко друг от друга, то два сердца начинают стучать в унисон и любовь умножается во много раз. На душе становится легко и светло. Они словно взлетают в ясное небо и беззаботно парят над залитыми солнцем бескрайними полями счастья.

Кирилл тоже почувствовал, что после прикосновения к маме, с ним что-то произошло. Как будто он подключил большой и мощный Power bank. Сердце застучало в другом ритме, по всему телу распространилось тепло. Он вдруг понял, как сильно любит маму. Забыв о телефоне, он замер, наслаждаясь этим новым чувством.

 

Бабушка Лида

Меня зовут Костя. Мне пять лет. Я родился в Сибири, в городе Омск. Когда мне был 1 годик, папа нашел работу в городе Новосибирск и наша семья переехала. Это очень далеко. Уже пять лет мы можем навещать своих родных только два раза в год; когда у папы отпуск и на Рождество. В Омске у меня остались две бабушки, один дедушка, с которыми я общаюсь по компьютеру, и одна прабабушка. Вот о ней я и расскажу.

Моей прабабушке 81 год, её зовут Лида. У неё очень плохое зрение и поэтому она не может меня видеть на мониторе. От Новосибирска до Омска надо ехать на поезде целый день. Когда мы заходим в дом, то все смотрят друг на друга, радуются и обнимаются.
Лида «смотрит» на меня руками. Она осторожно трогает мою голову и говорит: -Как ты вырос! Трогает мой лоб, легко касается щеки. Проводит рукой по плечам и спине. Ой, – говорит-Какой ты худенький! Затем она берет мои руки и целует. Мне становится как-то неловко, но, когда она потом долго-долго держит мои руки в своих, слегка пожимая и поглаживая, мне становится приятно. В руках у Лиды много тепла, они мягкие. Бабушка такая добрая. Мне её очень жалко. Я смотрю ей в глаза и вижу слёзы.
Мама говорит: – Лида не плачет, её слёзы от счастья и любви.

Бабушка долго не может выпустить из своих рук маленькие ручки. Для неё это прикосновение как глоток живительной энергии. Тоненькие пальчики и нежная кожа вызывают у неё восторг и умиление. Она радуется, что дожила до этой встречи и надеется, что этой энергии ей хватит до следующего приезда внука.

 

Магическая сила любви

Андрей любит фотографировать дикую природу Сибири. За хорошим кадром он уходит глубоко в лес и вечером возвращается домой, где его ждут жена и сын. Вот и сегодня, надев лыжи и помахав на прощанье рукой, он быстрым шагом направился в сторону леса. Утро выдалось ясным и морозным. Деревья были укутаны бело-голубым инеем, а снег ослепительно сверкал всеми цветами радуги, отражая солнечный свет как россыпь бриллиантов.

Сделав несколько удачных снимков, усталый, но довольный Андрей повернул обратно и только тогда заметил, что всю восточную половину неба заволокла темная туча. Она стремительно надвигалась со стороны дома. Через минуту кроны вековых сосен стали раскачиваться и зашумели своими промороженными иголками. И было в этом что-то зловещее и нереальное. Деревья машут ветвями, кричат на своём языке, пытаются что-то сказать, а здесь внизу между стволами – тишина.

Андрей, не разбирая дороги, побежал в направлении дома. Лыжи то цеплялись за кусты, то зарывались в глубокий снег. Когда Андрей выбрался из леса у него уже не осталось никаких сил. Руки замерзли, а ноги подкашивались от усталости. Здесь, на открытом пространстве, сибирская природа демонстрировала всю свою стихийную мощь. Деревья скрипели и стонали под натиском ветра. В лицо летели крупные хлопья снега. Дышать было трудно, смотреть вперед – невозможно.
Очередной порыв ветра оказался просто ураганным. Он сбил Андрея с ног, ударил головой о дерево и закатил в овраг…

Жена Андрея обзвонила всех соседей, но никто не знал где он. Люди готовы были идти на поиски, но не позволяла погода. Напуганный ребенок сидел, прижавшись к своей матери, пока не уснул.

Очнулся Андрей оттого, что у него нестерпимо болит ладонь. Он открыл глаза и увидел, что находится в снежном гроте, в небольшое отверстие проникает солнечный свет, а его рука крепко сжата в кулак. Осторожно разжав руку, он увидел маленький зеленый медальончик, из которого на него глядят жена и сын.

 

День рождения

Ну вот он и настал мой день рожденья!
Посмотрим, как тут все устроено снаружи!
Однако, не уютно здесь. Вокруг все бегают, шумят.
То слишком много света , то совсем темно.
То холодно, то мокро, почему-то.
Ну вот, уже и есть хочу!
Вы что, не понимаете?
Ну ладно, покричу.
А-а-а-а-а!!!
А-а-а-а!!
А-а!
О!
Что это?
О, Боже!
До чего же вкусно!
А это кто меня так нежно обнимает?
Мне стало так уютно и тепло!
Ну ладно, я посплю.

 

котик

Мечта


Когда я впервые увидел этого котёнка, мое сердце сжалось от сострадания.
Сколько тоски, обреченности и усталости было во всём его облике.
В неполные 6 месяцев, он познал все тяготы сиротской жизни: спал в картонной коробке на заднем дворе овощного магазина, ел редко и мало. Днём его донимали вороны, а по ночам крысы. Постоянно было холодно, голодно и страшно.
Сейчас его жизнь начала налаживаться.
Он нашел работу кочегаром в пекарне. Следит за температурой в печи, подбрасывая угольные брикеты в топку. Работа грязная и опасная, но зато «хлебная», это даёт ему пропитание и крышу над головой.
Иногда он выглядывает на улицу, где другие котята весело играют в догонялки, смотрит на них своими большими грустными глазами и завидует.
А ещё он надеется, и даже уверен в том, что когда-нибудь он будет жить в большом светлом доме.
От взрослых котов он слышал, что люди в этих домах нежно поглаживают котов по спине.
А ещё люди подают котам еду, моют за ними посуду и наводят чистоту в их персональных туалетах…
Вот это жизнь!